Друзья

Вакансии

Конкурс

Состоялся массовый легкоатлетический забег «Кросс в Петергофе»

Главная  / Новости  / Состоялся массовый легкоатлетический забег «Кросс в Петергофе»

09.08.2017

6 августа состоялся главный летний старт Петергофа — массовый легкоатлетический забег «Кросс в Петергофе». Летний этап кросса прошёл по традиционной трассе Александрийского (Пролетарского) парка в комфортных для бега погодных условиях. По количеству участников забег обновил рекорд массовости весеннего этапа: свыше 1000 человек посетили мероприятие, и более 450 участников успешно финишировали.

Многие любители бега и активного образа жизни участвовали в соревновании семьями или в составе организованных команд беговых клубов. Участники преодолели дистанции 4 км, 8 км или 12 км по круговой аллее старейшего пейзажного парка Петергофа. На дистанции 8 км среди женщин второй раз подряд победила Ольга Савойская (время 35.28), среди мужчин — Сергей Митин (27.19). На главной дистанции кросса 12 км среди женщин с отрывом всего в одну секунду победила Дарья Анисимова (51.42), среди мужчин с рекордом соревнований победил Радик Газизов (40.31).

Всем участникам на финише вручали медаль финишёра и пакет с напитками и перекусом от партнёров. Победители в различных категориях были награждены призами от партнёров соревнования, в числе которых была и компания Сэтила.